Max Hávelaar o las subastas de café de la Companía. Comercial Holandesa

Eduard Douwes (Multatuli) Dekker

Narrativa Europea-ko beste liburu batzuk

SIEMPRE LECTURAS NO OBLIGATORIAS

Wislawa Szymborska

EL EVANGELIO ABREVIADO

Lev Nikolaievich Tolstoi

JOURNAL D'UN CURE DE CAMPAGNE

Bernanos George, Bernanos George

El siglo feliz

Lajos Zilahy